Home / Pilkada / Sulawesi / Inilah Pasangan Calon Kepala Daerah di 12 Kab/Kota Sulsel
kpu5

Inilah Pasangan Calon Kepala Daerah di 12 Kab/Kota Sulsel

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulawesi Selatan akan menggelar pemilihan kepala daerah (Pilkada) serentak Juni mendatang, resmi menutup pendaftaran bakal calon, Rabu (10/1/2018), pukul 24.00 Wita.

Sulawesi selatan pikada serentak 12 Kabupaten Kota, Bone 2 pasangan bakal calon sementara Enrekang Pasangan Muslimin-Asman melawan Kotak Kosong, kabupaten terbanyak dengan 4 kandidat yaitu,Bantaeng,jeneponto,Pinrang,Sidrap

Berikut bakal calon bupati-wakil bupati dan wali kota-wakil wali kota di Pilkada Serentak Sulsel 2018 :

Pilwalkot Makassar
1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)
2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

Pilwalkot Parepare
1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)
2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

Pilwalkot Palopo
1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)
2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)
3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)

Pilkada Bantaeng
1. A Sugiarti Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)
2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)
4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

Pilkada Jeneponto
1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)
3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)
4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

Pilkada Pinrang
1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)
2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)
3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)
4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

Pilkada Sidrap
1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)
3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)
4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

Pilkada Sinjai
1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)
2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)
3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

Pilkada Wajo
1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)
2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

Pilkada Bone
1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)
2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

Pilkada Luwu
1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)
2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

Pilkada Enrekang
1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

Check Also

mk1

KPU Tetapkan Kotak Kosong Sebagai Pemenang Pilkada Makassar 2018

MAKASSAR, Berdasarkan rapat pleno hasil perhitungan suara pemilihan Walikota dan Wakil Walikota Makassar yang digelar …